Портал правительства Москвы

Викторина по литературе прошла в школе №544

16.02.2026
Литературная викторина состоялась в школе №544. Фото: страница школы №544 в социальных сетях 
Викторина по литературе прошла в школе №544. Фото: страница школы №544 в социальных сетях

Интерактив по литературе «Открывая книгу» организовали 13 февраля для четвероклассников школы №544. Его приурочили к Международному дню книгодарения.

Ребята приняли активное участие в различных активностях. Они попробовали себя в разгадывании литературных ребусов и угадывании сказочных персонажей по цитатам из известных произведений. Такая форма игры позволила не только проверить эрудицию, но и развить внимание, логику и воображение.

В рамках программы также состоялось выступление костюмированного театра. Каждый участник получил возможность проявить свои артистические способности и продемонстрировать креативность. Интерактив поспособствовал развитию командного взаимодействия и уверенности в себе, сообщили на странице школы №544 в социальных сетях.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter