Портал правительства Москвы

К работам по замене лифтового оборудования приступили в районе Орехово-Борисово Южное

12.02.2026
Работы по замене лифтового оборудования в жилых домах начали в Орехове-Борисове Южном. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва» 
К работам по замене лифтового оборудования приступили в районе Орехово-Борисово Южное. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В районе Орехово‑Борисово Южное стартовали работы по замене лифтов в жилых домах. Подробности стали известны 11 февраля.

В рамках первого этапа предусмотрена замена 52 подъемников в шести многоквартирных домах до 20 марта 2026 года. Замена лифтов на остальных объектах будет выполнена в течение года.

Капитальный ремонт подразумевает комплекс мероприятий, направленных на продление срока службы подъемников на 25 лет.

В первую очередь специалисты проведут диагностику и проектирование, включающее осмотр конструкций, техническое обследование и разработку проекта модернизации.

Затем они выполнят демонтаж изношенного оборудования и вывоз старых материалов. На освободившемся месте установят новые узлы. Одновременно обновят кабины и двери лифтов.

Завершающим этапом станут пусконаладочные работы, техническое освидетельствование, подтверждение соответствия оборудования нормативным требованиям и ввод лифтов в эксплуатацию, сообщили на странице управы района Орехово-Борисово Южное в социальных сетях.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter