Портал правительства Москвы

Определены площадки фестиваля «Московская Масленица»

Масленица в Коломенском

В Москве 17 февраля начнется празднование Масленицы. 26 февраля фестивальные площадки закроются. Фигуры Маслениц и игрушечные карусели будут украшать Москву в это время. Специальные художники будут работать на открытых площадках прямо на глазах посетителей.

Во время празднования Масленицы в Москве можно будет покататься на семиметровой горке в центре столице и поиграть на трехметровом ксилофоне.

Основным развлечением станут блины различных видов и форм. На праздничных площадках гости смогут попробовать блины с разными начинками, посетить традиционные масленичные забавы. Кроме того, состоится множество кулинарных мастер-классов. Всех желающих научат готовить гречишные, шоколадные блины, а также блины из сельдерея.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter