RSS

В библиотеке №152 прошел конкурс чтецов «Живая классика»

19.03.2015
12 марта судьи выслушали 24 победителей отборочного тура, которые представляли 18 школ. Ребята декламировали по памяти отрывки из классических произведений русской и зарубежной литературы. В числе писателей и поэтов, на которых они остановили свой выбор, были Н.В. Гоголь, В.Ю. Драгунский, М.В. Дружинина, М.М. Зощенко, Л.Д. Каминский, А.И. Куприн, К.Г. Паустовский, И.М. Пивоварова, С.Г. Писахов, Надежда Тэффи, И.С. Тургенев, Эрин Хантер, Саша Черный и М.А. Шолохов.

У юных чтецов наиболее популярным писателем стал Юрий Яковлев, чьи произведения выбрали трое учащихся.
Жюри конкурса в этом году состояло из 6 экспертов. В него вошли:

И.В. Старостина, заведующая научно-методическим отделом ГБУК г.Москвы «ЦБС ЮАО»

П.Г. Гулдедава, поэт, член Союза писателей России, лауреат премий имени В.В.Маяковского и А.С.Грибоедова, лауреат конкурса Московской городской организации Союза писателей России «Неопалимая купинá», призёр Всероссийского фестиваля патриотической поэзии «Форпост» 2014г.

А.А. Зенков, журналист, комментатор «Радио России»

С.Е. Ковалёва, руководитель детской музыкальной гостиной «Настроение» и вокальной студии «Поющий Сверчок» при ЦДБ №152, лауреат конкурсов «Романсиада», «Серебряный голос»

В.А. Коротаева, современная российская художница, график, иллюстратор книг

А.Е. Лисицына, режиссёр-педагог, руководитель клубных программ Российского академического молодёжного театра, руководитель «Семейного клуба» РАМТа.

Судьи отметили высокий уровень подготовки всех участников конкурса.

Призерами конкурса «Живая классика» в 2015 г. в ЮАО г. Москвы стали:

Георгий Жиров, ученик 6 класса школы №629, который исполнил рассказ В.Драгунского «Заколдованная буква».

Дарья Курмукова, ученица 6Б класса гимназии №1527, поразившая всех присутствующих, великолепным исполнением рассказа В.Астафьева «Последний поклон»;

Елизавета Петина, ученица 6Б класса школы №949 с рассказом К.Паустовского «Старый повар». При подведении итогов о её выступлении было сказано коротко: «Единственный конкурсант, к выступлению которого нет вопросов и претензий».

Победители представят ЮАО г. Москвы на московском этапе конкурса, который состоится 2 апреля, в Международный день детской книги.

Сотрудники библиотеки и организаторы благодарят всех конкурсантов, которые достойно сражались за звание лучшего чтеца, а именно: Арутюнян Ирэн, школа №945, Башлыкову Анастасию, школа №998, Букину Дениса, школа №1034, Васильеву Валерию, школа №1242, Гринберг Яну, АНО «Школа “Премьер”», Жирова Георгия, школа №629, Землякова Дарью, гимназия №1582, Ильина Дарью, школа №1179, Исмаилова Акбара, школа №629, Каплуненко Артема, школа №1179, Ковалеву Анастасию, лицей №1158, Кузьмину Екатерину, лицей №1158, Кульчий Кристину, гимназия №1582, Курмукову Дарья, гимназия №1527, Кусяк Артема, школа №982, Лапотько Веронику, школа №2000, Миронова Владимира, школа №947, Мовнар Анастасию, школа №904, Никишину Марию, школа №945, Петину Елизавету, школа №949, Самокиша Ангелину, школа №947, Сачкова Степану, школа №1450, Смольянинова Викторию, школа №935, Шкурина Александра, школа №657.

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати