RSS

О проведении Спартакиады государственных гражданских служащих и сотрудников силовых структур Южного административного округа города Москвы

24.09.2014

1. Цели и задачи.

Проведение Спартакиады государственных гражданских служащих и сотрудников силовых структур Южного административного округа города Москвы ставит своей задачей привлечение сотрудников к занятиям спортом и их оздоровление, укрепление спортивных и дружеских связей среди структур.

Спартакиада государственных гражданских служащих и сотрудников силовых структур Южного административного округа города Москвы проводится по 7 видам спорта (дартс, армспорт, гиревой спорт, мини-футбол, перетягивание каната, стритбол, легкая атлетика).

2. Руководство проведением.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет префектура Южного административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта Южного административного округа города Москвы и Государственное бюджетное учреждение «Центр физической культуры и спорта Южного административного округа города Москвы».

Ответственность за проведение соревнований возлагается на главных судей и судейские коллегии.

3. Время и место проведения.
Дата проведения: 27 сентября 2014г.

Время проведения: с 12.00 до 17.00, мандатная комиссия с 11.00 до 12.00 по месту проведения.

Место проведения: микрорайон Северное Чертаново корп. 809 (стадион лицея № 1158).

4. Состав участников.

В Спартакиаде принимают участие государственные гражданские служащие и сотрудники силовых структур Южного административного округа города Москвы принятые на работу до 27 сентября 2014 года и имеющие служебное удостоверение. От каждой структуры к соревнованиям допускается по одной команде в каждом виде спорта.

В соревнованиях среди государственных гражданских служащих принимают участие команды: префектуры Южного административного округа города Москвы, окружных управлений и управ районов.

В соревнованиях среди сотрудников силовых структур принимают участие команды: прокуратура Южного административного округа, Управление по Южному округу Главного управления МЧС по г. Москве, Управление внутренних дел по Южному административному округу ГУ МВД России по г. Москве, Отдел по Южному административному округу УФСБ РФ по Москве и Московской области, Управление Федеральной Службы РФ по Контролю за оборотом наркотиков по г. Москве Служба по Южному Административному Округу, Отдел управления федеральной миграционной службы по городу Москве в Южном административном округе.

Соревнования среди государственных гражданских служащих и сотрудников силовых структур проводятся раздельно.

Всем участникам соревнований необходимо иметь при себе служебное удостоверение.

5. Программа соревнований.

Мини-футбол

Ответственность за проведение соревнований возлагается на главного судью соревнований Бычкова Николая Вячеславовича (тел. 8-903-582-29-34) и судейскую коллегию.

Соревнования проводятся по правилам игры в футбол, утверждённым Российским Футбольным Союзом и ФИФА.

Состав команды на поле - 5 человек (4 полевых игрока +вратарь, мужчины). В заявку разрешено вносить до 10 - человек.

Система проведения соревнований будет определена после окончания приема заявок от команд участников.

Перетягивание каната

Ответственность за проведение соревнований возлагается на главного судью соревнований Кочеткова Андрея Николаевича (тел. 8-926-521-92-65) и судейскую коллегию.

Состав команды: 6 человек + 2 запасных (мужчины).

Соревнования между парами проводятся до двух побед.

На соревнованиях не разрешается:

- последнему участнику наматывать канат на руку;

- перехватывать руку дальше красной ленты на канате;

- использовать шипованную обувь, использовать перчатки.

Команда не допускается к соревнованиям если количество участников меньше 5.

Схватка считается выигранной, когда одна из крайних маркировок каната будет перетянута через центральную линию.

Легкая атлетика

Ответственность за проведение соревнований возлагается на главного судью соревнований Масного Дмитрия Алексеевича (тел. 8-916-054-17-43) и судейскую коллегию.

Состав команды: 4 человека (2 мужчины и 2 женщины).

Программа соревнований:

• Прыжки в длину с места (2 попытки у каждого участника, в командный зачет идет один лучший результат у мужчин и один лучший результат у женщин);

• Эстафета (4x100 метров).

Правила объясняются судьёй на спортивной площадке, в момент инструктажа.

В командный зачет идут результаты команды, показанные в двух упражнениях.

Победитель определяется по наилучшему времени.

Армспорт

Ответственность за проведение соревнований возлагается на главного судью соревнований Данилова Вячеслава Михайловича (тел. 8-916-727-66-33) и судейскую коллегию.

Соревнования проводятся по правилам РФА - Российской федерации армспорта в положении стоя, правой рукой в весовых категориях: до 75 кг, до 85 кг, свыше 85 кг.

Состав команды: 3 человека (мужчины, по 1 человеку в каждой весовой категории).

В командный зачет идут все результаты в каждой весовой категории. Каждый участник может выступать только в одной категории правой рукой.

Участник может выступать только в той категории, в границах которой находиться его собственный вес.

Участники будут допускаться к поединкам только в спортивной форме и спортивной обуви.

Участник, не вышедший на поединок без официального снятия или дисквалифицированный, остается в игровом протоколе без места, и очки ему не начисляются.

Гиревой спорт

Ответственность за проведение соревнований возлагается на главного судью соревнований Болдырева Эдуарда Александровича (тел. 8-903-114-89-42) и судейскую коллегию. Гиря - 16 кг.

Соревнования проводятся в упражнении: толчок 2-х гирь двумя руками в течение 3-х минут. Считается максимальное количество поднятий в течение 3-х минут.

Соревнования проводятся согласно Всероссийским правилам по гиревому спорту в весовых категориях: до 75 кг, до 85 кг, свыше 85 кг.

Состав команды: 3 человека (мужчины, по 1 человеку в каждой весовой категории).

В командный зачет идут все результаты в каждой весовой категории.

Участник может выступать только в той категории, в границах которой находиться его собственный вес.

Участники будут допускаться к соревнованиям только в спортивной форме и спортивной обуви.

Участник, не вышедший к весу без официального снятия или дисквалификации, остается в итоговом протоколе без места и очки ему не начисляются.

Дартс

Ответственность за проведение соревнований возлагается на главного судью соревнований Спиридонову Надежду Ивановну (тел. 8-903-580-63-18) и судейскую коллегию.

Соревнования проводятся в упражнении «фортуна».

Состав команды: 3 человека (женщины).

Правила выполнения упражнения будут объявлены непосредственно перед началом соревнований.

Стритбол

Ответственность за проведение соревнований возлагается на главного судью соревнований Безроднова Сергея Александровича (тел. 8-926-697-75-18) и судейскую коллегию.

Состав команды: 4 человека (3 на площадке + 1 в запасе).

Соревнования командные, проводятся по правилам игры в стритбол.

Игра заканчивается:

- по истечении 9 минут грязного времени + 1 минуты чистого времени (всего 10 минут);

- когда одна из команд набирает 16 очков;

- когда разница в счете составляет 8 очков.

Состав команды - 3 человека на площадке, в заявку можно включать до 4 человек. Система проведения соревнования будет определена судейской коллегией непосредственно перед началом турнира (от количества заявок).

Команда в не полном составе (менее 3-х игроков) к игре не допускается.

Во время проведения соревнований все желающие смогут принять участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

6. Награждение.

Команды, занявшие 1,2,3 места в видах спорта, награждаются кубками, медалями и дипломами.

7. Заявки.

Все участники соревнований обязаны иметь при себе служебное удостоверение.

Перед началом соревнований, представитель команды обязан сдать командную заявку, подписанную руководителем организации.

ФИО

Дата

Домашний

Паспортные

Допуск

п\п

(полностью)

рождения

адрес с

данные, (№.,

служебного

врача

(полность

индексом

Серия, когда

удостоверен

ю)

и кем выдан)

ия

До 25 сентября 2014 года по телефону: 8(495)382-81-10 необходимо сообщить о готовности участия команд в спартакиаде и контактный телефон ответственного за формирование команд.

8. Финансирование.

Расходы, связанные с приобретением наградного материала на проведение несёт префектура Южного административного округа города Москвы.

Расходы, связанные с проездом и питанием участников соревнований несут командирующие организации.

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати